Nach fast 40 Jahren beschäftigt unsere Unternehmensgruppe mittlerweile bereits über 150 Mitarbeiter. Der Erfolg von uns beruht in besonderem Maß auf der Erfahrung, der Ausführungsqualität und dem Knowhow unseres Teams. Lernen Sie uns kennen!

Josef Alexander Fuchs

Geschäftsführer
a.fuchs@josef-fuchs.at

Josef Fuchs

Konsulent
j.fuchs@josef-fuchs.at

 

Prok. Ing. Holger Rosner

Planung/Kalkulation/Projektierung
rosner@josef-fuchs.at

Ing. Hannes Ratz

Planung/Kalkulation/Projektierung
ratz@josef-fuchs.at

Matthias Dobrovits, B.Sc.

Planung/Kalkulation/Projektierung
dobrovits@josef-fuchs.at

Oliver Jany

Planung/Kalkulation/Projektierung
jany@josef-fuchs.at

Andreas Rubendunst

Planung/Kalkulation/Projektierung
rubendunst@josef-fuchs.at

Bernhard Wieser, B.Sc.

Planung/Kalkulation/Projektierung
wieser@josef-fuchs.at

Sebastian Frühstück

Planung/Kalkulation
fruehstueck@josef-fuchs.at

Reinhold Stifter

Kalkulation/CAD/PlanCal
stifter@josef-fuchs.at

Thomas Bruckner

Technik
bruckner@josef-fuchs.at

Michael Kirnbauer

Qualitätssicherung
kirnbauer@josef-fuchs.at

Olivia Fuchs

Buchhaltung/Lohnverrechnung
o.fuchs@josef-fuchs.at
0664 806 22 327
02616 2000 25

Birgit Heisinger

Fakturierung/Mängelbehebung
heisinger@josef-fuchs.at
02616 2000 15

Michaela Kaufmann

Sekretariat/Fuhrpark
michaela@josef-fuchs.at
02616 2000 27

Jenny Reiter

Sekretariat/Marketing
reiter@josef-fuchs.at
02616 2000 26

Christian Prets

Lager
prets@josef-fuchs.at

Hanna Fuchs

Lehrling Bürokauffrau
h.fuchs@josef-fuchs.at
02616 2000 28

Florian Schoberwalter

Einkauf/Lager
schoberwalter@josef-fuchs.at

Roland Polatschek

Einkauf/Lager
polatschek@josef-fuchs.at